Редакционная политика

В «Восточноевропейском журнале внутренней и семейной медицины» сочетаются фундаментальные медицинские проблемы, а также современные проблемы клинической медицины. Журнал открывает свои страницы как для известных ученых, так и для перспективных молодых исследователей, предоставляя трибуну для обсуждения проблем широкого научно-медицинского круга.

Особенность нашего журнала – практически-ориентированный подход, а также внедрение дистанционных форм обучения в повседневную деятельность врача.

 Основные принципы:

  • объективность и непредубежденность;
  • высокая требовательность к качеству научных исследований;
  • политика рецензирования статей;
  • строгое соблюдение авторских и смежных прав;
  • строгое соблюдение графика выхода журнала;
  • осуждение плагиата.

«Восточноевропейский журнал внутренней и семейной медицины» один из первых в Украине журналов с дистанционной направленностью образования, для чего к каждой статье предоставляется банк тестов по выявлению учебного и заключительного уровня знаний по той или иной тематике. Тестируясь, врач будет иметь возможность не только самостоятельно овладеть и проверить свой уровень знаний, а также получить соответствующий сертификат.

Политика открытого доступа издания.

«Восточноевропейский журнал внутренней и семейной медицины» является журналом открытого доступа. Все статьи свободны для просмотра, чтения, скачивания и печати.

Плата за публикацию
Журнал не берет плату за публикацию материалов. Весь процесс подачи материала, рецензирование, редактирование является бесплатным для авторов.